В Республике Башкортостан лесничий признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему участковому лесничему Шариповского лесничества Государственного бюджетного учреждения РБ «Дюртюлинское лесничество», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года лесничий при осуществлении своих должностных полномочий обнаружил факт незаконной вырубки местным индивидуальным предпринимателем четырех елей. За сокрытие сведений о преступлении лесничий потребовал от предпринимателя 500 литров дизельного топлива стоимостью более 16 тысяч рублей. Вечером 23 марта 2014 года лесничий приехал к дому предпринимателя в древне Шариповский участок на своем автомобиле КамАЗ и забрал емкости с топливом. На выезде из деревни был задержан сотрудниками ОЭП и ПК МВД по РБ. В отношении предпринимателя уголовное преследование не производилось в связи с его содействием следствию.

Приговором суда ему назначен штраф в размере 700 тысяч рублей с лишением  права занимать должности, связанные с осуществлением надзора за состоянием, использованием, охраной и защитой лесов на 1 год.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий