В Республике Татарстан индивидуальный предприниматель обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Альметьевска 52-летнего Элшада Ибрагимова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации и путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

 По версии следствия, с января 2011 года по декабрь 2013 года индивидуальный предприниматель Ибрагимов представил в налоговую инспекцию декларации по налогу на добавленную стоимость, включив в них заведомо ложные сведения, в которых существенно занизил объем налогооблагаемой базы. Также, с мая по август 2013 года Ибрагимов, занимаясь оптовой торговлей зерном, получил прибыль на сумму более 20 млн. рублей прибыли, однако представил в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость, включив в них заведомо ложные сведения о размере полученного дохода. В результате Ибрагимов уклонился от уплаты налогов на сумму более 3,5 млн. рублей.

Вину Ибрагимов признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий