В Саратове завершено расследование уголовного дела по подозрению индивидуального предпринимателя в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области окончено расследование уголовного дела в  отношении одного из индивидуальных предпринимателей, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов  с физического лица в крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году индивидуальный предприниматель получил доход от реализации недвижимого имущества в размере более 40 миллионов  рублей, с которого не исчислил единый налог, применяемый при упрощенной системе налогообложения в сумме свыше 2,6 миллионов рублей.  

Уголовное преследование и уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ по нереабилитирующим основаниям в связи с возмещением им ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, в полном объеме с учетом пени и штрафов в сумме  3,2 миллионов рублей.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий