В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника штаба подразделения полиции, обвиняемого в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску Александра Шиванова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
Следствием установлено, что 16 марта 2014 года Шиванов, находясь за управлением автомобиля «Форд Фокус» в состоянии алкогольного опьянения, совершил на одной из улиц города Магнитогорска столкновение с автомобилем «Форд Фиеста». С целью избежать установленной законом ответственности, он дал указание сотруднику полиции, производившему проверку, зафиксировать документально, что ДТП совершил брат Шиванова. Преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России.  
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГИБДД УМВД РФ по г.Магнитогорск об устранении причин, способствовавших совершению преступления.



Следственное управление
СК России по Челябинской области
06.11.2014  


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также