В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности 8-летней девочки

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя Никиты Клименко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
По версии следствия, 11 ноября прошлого года около 18 часов в Курчатовском районе города Челябинска в подъезд своего дома, расположенного на улице  Молодогвардейцев, возвращаясь из школы, зашла 8-летняя девочка. За нею в подъезд вошел обвиняемый. Он догнал ребенка и с целью совершения сексуального преступления, подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стал наносить ей удары руками по голове и телу. В момент совершения преступления в подъезд зашёл студент техникума Михаил Анфалов, который направлялся к девушке, живущей в этом же доме. Увидев происходящее, Михаил в одиночку задержал преступника, и удерживал его в течении часа до приезда сотрудников полиции.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина за содействие в решении, возложенных на Следственный комитет Российской Федерации задач, за содействие в раскрытии и расследовании преступлений Михаил Анфалов первым из жителей Челябинской области награжден медалью «За содействие».
    
Следственное управление
СК России по Челябинской области
05.11.2014
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также