Орский предприниматель уклонился от уплаты налогов на 16 млн рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему директору ООО «Уралавтотранс» Александру Ледовскому. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организаций в особо крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). 

Следствием и судом установлено, что Ледовский, с июля 2009 по май 2011 года предоставил в налоговый орган налоговые декларации по налогу на прибыль организаций с внесенными в них недостоверными сведениями по налогу на прибыль организаций, в части завышения понесенных расходов, а именно необоснованно включил в расходы, уменьшающие сумму доходов от реализации, расходы на услуги, полученные от контрагента, а также подал налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ( НДС) также с недостоверными сведениями за истекшие налоговые периоды. 

Заведомо зная о недостоверности изложенных в налоговых декларациях сведений, он умышленно уклонился от уплаты налогов с организации на сумму свыше 16 млн. рублей, то есть в особо крупном размере. 

Приговором суда Ледовскому назначено наказание 1 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ледовский взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий