Оренбуржец уклонился от уплаты налогов на 10 млн. рублей

Сотрудниками ОРЧ по налоговым преступлениям с местом дислокации в городе Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Научно – производственное предприятие «Белан» по ч. 2 ст. 199 УК Российской Федерации – уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере.

       ООО «Научно – производственное предприятие «Белан» является подрядчиком ООО «Газпром добыча Оренбург» и осуществляет работы по обслуживанию, ремонту и строительству на объектах ООО «Газпром добыча Оренбург» как в г. Оренбурге, так и на территории Оренбургской области.

         Директор указанного ООО в период с 01.01.2007 года по 31.12.2008 года, выполняя ремонтные работы и обслуживание новых объектов, заключал фиктивные договора субподряда с организациями, имеющими признаки «фирм – однодневок». Впоследствии, с целью неуплаты налога на добавленную стоимость (НДС), путем завышения налоговых вычетов, гражданин предоставлял в налоговый орган декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения, что послужило уклонению от уплаты налогов в бюджет на общую сумму более 10 млн. рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий