Руководство орской швейной фабрики задолжало своим работникам более 13 млн рублей

Сотрудниками оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям с местом дислокации в городе Орске совместно с следственным отделом в городе Орске СК при прокуратуре по Оренбургской области и Прокуратурой Октябрьского района города Орска проведена проверка исполнения трудового и налогового законодательства Российской Федерации в отношении ООО Производственное объединение «Швейная фабрика», - рассказал начальник УНП УВД по Оренбургской области Сергей Костенко.

По результатам проведенной проверки установлено, что руководство предприятия при наличии задолженности по заработной плате в размере более 13 миллионов рублей и задолженности по уплате налогов в размере более 8 миллионов рублей направляло денежные средства предприятия на иные цели, т.е. имело финансовую возможность погашения задолженности. В результате следственным отделом в городе Орске СК Прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 145.1 Уголовного кодекса России по факту невыплаты заработной платы, а также ст.199.2 Уголовного кодекса России по факту сокрытия денежных средств от взыскания недоимки.

В настоящее время проведены обыска на предприятии следственно-оперативной группой. В ходе обыска изъята бухгалтерская документация. Планируется проведение экспертиз и иных следственных действий. – Отметил Сергей Иванович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий