Мужчина признан виновным в изнасиловании и убийстве двух женщин

Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего Алексея Фаляхова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.п. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряжённое с изнасилованием).

Судом и следствием установлено, что 7 октября 2011 года Фаляхов, двигаясь на автомобиле «КАМАЗ» из села Новый Арыш Рыбно-Слободского района по трассе «М7-Волга», увидел на дороге ранее незнакомую 51-летнюю женщину и предложил подвезти. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник задушил верёвкой потерпевшую. После этого мужчина вытащил ее тело из машины и скрылся с места преступления.

19 апреля 2012 года двигаясь по дороге из п.г.т. Рыбная Слобода в село Анатыш Фаляхов предложил ранее незнакомой 29-летней женщине ее подвезти. Вместо обещанного маршрута мужчина свернул с дороги в безлюдное место в сторону села Корноухово. После этого злоумышленник ударил рукой по голове потерпевшей, а затем, вытащив ее из машины, изнасиловал. С целью скрыть следы преступления, Фаляхов нанёс женщине 5 ударов ножом в грудь, от чего последняя скончалась на месте.

Главным доказательством виновности подсудимого послужили результаты ДНК-экспертизы вещества, обнаруженного на одежде потерпевших.

Верховный суд Республики Татарстан приговорил Фаляхова к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий