Вынесен приговор местному жителю по факту организации незаконной игорной деятельности

Собранные в следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего Олега Фархетдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

Судом и следствием установлено, что 1 февраля 2015 года в городе Казани Фархетдинов заключил договор аренды нежилого помещения на улице Кулахметова, где разметил приобретенные ранее компьютеры с целью организации и проведения азартных игр. После этого установил терминал с платежной системой «Сp-money», позволяющей посетителям игорного заведения зачислять деньги на личный счет с целью дальнейшего их использования в игровом процессе. Кроме этого мужчина организовал систему доступа посетителей, продажу продуктов питания и алкогольной продукции. Затем злоумышленник предложил знакомой работу в качестве администратора игрового заведения, которая в последующем осуществляла прием денег, а также продажу продуктов и алкоголя посетителям.

Аналогичным образом злоумышленник разметил оборудование в помещении на улице Ямашева, где также осуществлял игорную деятельность. В результате Фархетдиновым был извлечен доход свыше 18 тысяч рублей. В ходе проведенной сотрудниками УМВД России по г. Казани проверки, деятельность незаконных игровых салонов была пресечена.

Вину Фархетдинов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд приговорил Фархетдинова к 1 году лишения свободы в колонии-поселении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий