В Сорочинском районе вынесен приговор местному жителю, убившему брата

Собранные Сорочинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны Сорочинским районным судом Оренбургской области достаточными для вынесения обвинительного приговора Солопову Виктору Михайловичу. Солопов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

В Сорочинском районе судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 47–летнего местного жителя в убийстве родного брата. Следствием и судом установлено, что в ночь с 13 на 14 января 2011 года два брата, - жителя Сорочинского района, распивали спиртные напитки. В ходе распития между ними произошла ссора на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им один удар в область груди своего брата. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не признал, выдвигал различные версии своей непричастности к содеянному. Однако собранными в ходе следствия и судебного заседания доказательствами вина подсудимого в совершении убийства была доказана в полном объеме.

С учетом всех имеющихся по делу обстоятельств судом назначено наказание подсудимому в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий