Начальнику отделения ГИБДД ОВД по МО "Илекский район" вынесен приговор

Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области расследовалось уголовное дело в отношении 52-летнего начальника отделения ГИБДД ОВД по МО "Илекский район", в действиях которого усматривались признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в период времени с 18 марта 2008 года по 27 мая 2009 года, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с 25-летней сотрудницей компании ЗАО "Оренбургская Техинформ-Компания", подозреваемый взимал с водителей, чьи транспортные средства подлежали задержанию, плату за использование специализированной платной стоянки. В действительности задержанные транспортные средства оставались на территории отделения ГИБДД ОВД по МО "Илекский район" бесплатно.

16 августа 2010 года Илекский районный суд вынес в отношении начальника отделения ГИБДД ОВД по МО "Илекский район" обвинительный приговор, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован Оренбургский областной суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий