Мужчина признан виновным в убийстве и изнасиловании 13-летней давности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего Раиля Сиразиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Судом и следствием установлено, что 23 октября 2001 года Сиразиев, находясь у дороги в лесном массиве Ново-Арышского лесничества Рыбно-Слободского района, встретил ранее незнакомую 35-летнюю женщину и с целью изнасилования ударил ее кулаком по лицу, от чего потерпевшая упал на землю. После этого злоумышленник надругался над женщиной. Затем, с целью сокрытия преступлений, мужчина нанес ей многочисленные удары рукояткой пистолета по голове. После того, как потерпевшая стала кричать, Сиразиев задушил ее платком и скрылся с места преступления.

В 2002-2003 годах Сиразиев был осужден Московским и Кировским районными судами города Казани за изнасилование, разбой и побои. В результате мужчина отбыл 10-летний срок и при освобождении у него были отобраны образцы ДНК, исследование которых подтвердило причастность Сиразиева к ранее совершенному убийству и изнасилованию женщины.

Сиразиев вину признал полностью. Суд приговорил его к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Уголовное преследование по ч. 1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) прекращено в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий