В День России казанцев ждет праздник в парке им.Горького

(Город Казань KZN.RU, 10 июня). 12 июня в парке им.Горького в Казани состоится масштабный патриотический праздник. В этот день тематическое действие, посвященное Дню России, развернется на нескольких площадках.

Программа праздника:

Стадион «Трудовые резервы»

10.00 - показательные выступления воспитанников детских спортивных школ Казани. Будет организованна тестовая площадка сдачи норм ГТО (отжимание, подтягивание, наклон, прыжок с места, тир, поднимание туловища из положения лежа, поднятие гири), где каждый сможет оценить свою физическую подготовленность в зависимости от возрастной категории.

В шахматном клубе пройдет шахматный турнир, будут организованы соревнования по городошному спорту и детская велоэстафета, на спортивной площадке парка состоится турнир по мини-футболу и баскетболу юных воспитанников ДЮСШ, открытые занятия по гимнастике, показательные выступления представителей модного направления «Workout».

Малое футбольное поле

10.00 - футбольный матч на кубок партии «Единая Россия» «Прайм-лига-2015» между участниками предварительного внутрипартийного голосования и журналистами республиканских СМИ.

Концертная площадка на зеленом поле

10.00 - концертная программа детских творческих коллективов города, Эстрадного театра «Иволга».
11.00 - «Парковая зарядка» с участием лучших тренеров Казани по фитнесу.
11.10 - тематический пролог «Россия вперед» с флагами России от шоу-театра «Шарм».
11.13 – церемония открытия праздника, общее исполнение гимна РФ.
11.23 - приветствие посла ГТО Яны Чуриковой.
11.26 - флэшмоб «Человек, живи!» с участием лучших тренеров Казани.
11.28 - продолжение программы звезд татарстанской эстрады, шоу-театра «Шарм», детских и молодежных творческих коллективов – победителей республиканских и международных конкурсов, а также программа исполнителей «Булгар радиосы» и телеканала «ТНВ».

Центральная аллея

Встреча гостей участниками экологического движения и акции «Будет чисто!».

Старт «Литературного дворика» у фонтанов. Здесь будут организованы фотовыставки «Парки и скверы Казани», «Читающая Казань», викторины для детей, мастер-классы по изготовлению книжных закладок, буккроссинг «Прочитал сам – передай другому», выставка-продажа книжной продукции, запись в библиотеки, пленэр «Зарисовки литературного парка».

Ведущие Ксения Седунова, Зульфия Валеева, Рафис Фазылзянов пригласят на сцену чтецов стихов. Поэтические произведения патриотической направленности прочитают руководители и сотрудники структурных подразделений Исполнительного комитета Казани.

Старт акции «Казань читает «Белые цветы» / «Казан «Ак чәчәкләр» укый». Ведущая З.Валеева расскажет о романе «Белые цветы». Актер Азгар Шакиров, сыгравший в первом телевизионном спектакле «Белые цветы» прочитает отрывок из романа. Торжественная передача эстафеты чтения медиа-лицам.

В течение дня на площадке будет продолжаться чтение стихов и интерактив для детей, буккроссинг, продажа книжной продукции, запись в библиотеки, организация подписки на газеты и журналы.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий