(Город Казань KZN.RU, 13 апреля, Аделя Галиева). В Казани появилась группа неравнодушных жителей, которые подобно супергероям скрывают свои имена, и, объединившись вместе, творят добрые дела. Так, в это воскресенье несколько добровольцев решили очистить город после зимы и вышли на уборку в парк Горького и парк Тысячелетия.

По словам ребят, один из которых житель Казани, а второй – челябинский гость, акция «Чистый город» проходила под лозунгами «Чисто там, где не сорят» и «Чистый город – сердцу дорог». К экологической инициативе по ходу уборки присоединились несколько десятков казанцев. Ребята растянули небольшие плакаты, где изложили так называемую «Декларацию чистоты». Все, кто был согласен с призывом волонтеров не сорить, оставили на плакатах свои подписи.

На отдельном плакате свой номер телефона могли оставить горожане, которые согласны и дальше выходить на «стихийные» субботники, чтобы делать город чище. По словам организаторов, они обязательно проведут акцию, с таким энтузиазмом поддержанную казанцами, еще раз.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий