Местные жители обвиняются в избиении несовершеннолетних и вандализме

В Верхнеуслонском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Раиля Абдуллина и 20-летнего Ильдара Яруллина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия) и ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в общественных местах, совершенная группой лиц).

По версии следствия, вечером 21 декабря 2014 года в селе Турминское Кайбицкого района Абдуллин, находясь возле здания дома культуры, нанес несколько ударов руками по лицу 17-летнего юноше в связи с тем, что ему не понравилось как он поздоровался. Далее, угрожая дальнейшим избиением, злоумышленник потребовал у потерпевшего пиво, и для подкрепления угроз ударил кулаком.

Спустя некоторое время Абдуллин аналогичным образом придрался к 16-летнему подростку, избил его руками и ногами, а затем также потребовал у него пиво и 5 тысяч рублей.

После этого Абдуллин, встретившись со своим приятелем Яруллиным в селе Ульянково Кайбицкого района, поочередно нанесли удары деревянной битой по автобусному павильону, повредив сооружение.  

Вину Абдуллин признал частично, Яруллин вину признал полностью. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий