В Республике Татарстан местный житель обвиняется в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера ЗАО «Мир развлечений» 48-летнего Олега Сальникова. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

 По версии следствия, ЗАО «Мир развлечений» организовало и содержало в городе Казани парк аттракционов «Кырлай». При этом, Сальников, в задачи которого входило соблюдение безопасной эксплуатации аттракционов, грубо нарушил соответствующие требования государственных стандартов и федерального закона о защите прав потребителей.

В результате 25 мая 2014 года во время работы находившегося в технически неисправном состоянии аттракциона «Торнадо», произошло резкое столкновение тележки, в которой находились пассажиры, с автоматически тормозным устройством. Три человека - мужчина и две девочки 10 и 11 лет сильно ударились о поручни защитных рукояток. При этом старшей девочке был причинен средней тяжести вред здоровью в виде перелома руки.

Сальников вину не признал и отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий