Местные жители обвиняются в покушении на мошенничество

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Андрея Гаврильчева, 27-летнего Александра Антошкина и 30-летнего Руслана Исламова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере).
По версии следствия, в 2014 году в городе Казани местный житель посредством сети Интернет узнал, что у Гаврильчева имеется знакомый Антошкин якобы со связями среди должностных лиц Военных комиссариатов, через которых за денежное вознаграждение они могут решить вопрос в получении им и его приятелем военных билетов с фиктивными диагнозами, освобождающими от прохождения службы. За свои услуги злоумышленник потребовал 320 тысяч рублей, из которых по 40 тысяч рублей предназначались ему и Антошкину, а остальные 220 тысяч рублей Исламову. Также Гаврильчев пояснил, что молодым людям необходимо предоставить копии паспортов, сведения о прописке и иные документы.
После озвученных требований молодые люди обратились в УЭБ и ПК МВД по РТ, и все последующие встречи проводились под контролем оперативных сотрудников.
В результате 10 июля после получения 320 тысяч рублей Гаврильчев, Антошкин и Исламов были задержаны.
Вину Антошкин признал, Гаврильчев признал частично, Исламов вину не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Вахитовский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий