В Казани появилась новая «Аллея памяти», посвященная героям Великой Отечественной войны

(Город Казань KZN.RU, 28 апреля). В Казани, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне кадеты наркоконтроля и воспитанники кадетской школы-интерната Сабинского муниципального района Татарстана посадили «Аллею памяти», посвященную героям войны. Идея создания «Аллеи памяти» принадлежит ветерану войны, заслуженному учителю средней школы №58 Владимиру Рагинову.

В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев. Открывая торжественный митинг, он подчеркнул, что День Победы для всех россиян является символом преданности Родине, стойкости, терпения и мужества. Э.Гараев также отметил преемственность поколений, сказав, что сегодня кадеты являются опорой в деле пропаганды и здорового образа жизни среди сверстников.

«Аллея памяти», расположенная на территории казанской школы №58 Советского района, будет напоминать школьникам о подвигах солдат и о любви к Родине. Символично то, что новая аллея появилась в Татарстане в Год парков и скверов. Кадеты увековечили память солдат и офицеров, отдавших свою жизнь, защищая свободу, мир и независимость Отчизны в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ, по окончании мероприятия для кадетов была организована экскурсия в музей Управления ФСКН России по РТ, где им рассказали об истории службы и основных достижениях ее сотрудников. Также воспитанники кадетской школы узнали о негативном влиянии наркотиков на организм человека, об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий