Все участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по 900 рублей

О том, как готовится областной центр к Дню Победы и как решаются вопросы жизнеустройства ветеранов Великой Отечественной войны, шла сегодня речь на аппаратном совещании администрации г. Оренбурга.

Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной находится на особом контроле в администрации города. В 2006 году на ремонт 13 квартир фронтовиков из муниципального бюджета было выделено более 300 тысяч рублей, 43 ветеранам произведен ремонт жилья за счет средств предприятий и коммунальных служб.

Для улучшения материально-бытового положения ветеранов войны из городского бюджета выделены целевые средства в размере 2 миллионов рублей. В том числе на ремонт и газификацию жилья — 635 тысяч рублей, на единовременные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и вдовам военнослужащих, погибших в период войны, — 1 миллион 300 тысяч.

Накануне Дня Победы всем ветеранам войны и труженикам тыла будут вручены именные поздравления от Главы Оренбурга Юрия Мищерякова и председателя Оренбургского городского Совета Андрея Шевченко. Инвалиды, участники войны и вдовы военнослужащих вместе с поздравлением получат единовременную помощь в размере 400 рублей. Кроме того, через Пенсионный фонд и Министерство социального развития области все участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат дополнительно по 500 рублей.

В учреждениях культуры, образования, спорта и социальной защиты населения организуются встречи с ветеранами, проводятся «круглые столы», акции «Ветеран живет рядом», «Рассвет». С 16 по 20 апреля в Оренбурге проходил шахматно-шашечный турнир среди ветеранов войны.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также