Возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в городе Набережные Челны местные жители организовали и проводили азартные игры «Покер» в офисном помещении, расположенном в одном дома на бульваре Шишкинский, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий незаконная игорная деятельность была пресечена 28 февраля 2015 года. В помещении были изъяты фишки, игральные карты, а также денежные средства.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны 23-летняя женщина и 28-летний мужчина.

Вину злоумышленники признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий