В городе Самаре возбуждено уголовное дело факту по оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 3 января 2015 года, примерно в 14 часов 30 минут, супруги со своей 4-месячной дочерью, находившейся в коляске, проходили мимо дома 122 по улице Авроры Октябрьского района города Самары, находящегося в управлении ООО «Алком». В указанное время, в нарушение требований безопасности, с дома 122 произошел сход снега с наледью, в результате чего малолетней девочке был причинен тяжкий вред здоровью. Тем самым, сотрудники ООО «Алком» осуществили оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.  

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также