(Город Казань KZN.RU, 10 февраля). Казанский футбольный клуб «Рубин» одержал победу со счетом 4:2 над пражской «Спартой» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции. Отметим, что «Спарта» является действующим чемпионом Чехии, самым титулованным клубом страны.

«Рубин» выстрелил дуплетом спустя 15 минут после стартового свистка. Сначала Владимир Дядюн выскочил один на один после передачи Гекдениза Карадениза и открыл счет. Спустя минуту Марко Ливайя после длинного заброса Соломона Кверквелии головой перекинул мяч через вратаря Марека Штеха.

Первый мяч «Спарта» отыграла в середине тайма. Навес с правого фланга на дальней штанге головой замкнул капитан пражан Давид Лафата. На исходе часа игры Ладислав Крейчи остался один в нашей штрафной и спокойно отправил мяч в сетку, сделав счет 2:2.

Равенство сохранялось недолго. Марко Ливайя заработал пенальти, который попытался реализовать Гекдениз Карадениз. Голкипер парировал его удар, но полузащитник был первым на добивании и снова вывел «Рубин» вперед.

Эффектную точку в добавленное время поставил Магомед Оздоев, расстреляв ворота «Спарты» после передачи Марко Ливайи. Стоит отметить, что Марко Ливайя, таким образом, принял непосредственное участие в трех из четырех голов казанской команды, сообщает пресс-служба «Рубина».