Оренбургская "Надежда" одержала победу над вологодской "Чевакатой"!

С первых секунд первой четверти наша команда вела игру под свою диктовку, и к исходу второй минуты успела обеспечить себе 6-очковое преимущество. Но в следующие 3 минуты сумела не только подпустить к себе соперника, но и позволить ему выйти вперед - к середине 1 четверти "Чеваката" вела со счетом 10:11. Встряхнуть команду удалось Марине Кузиной - после неудачных штрафных Анны Круз Марина была первой на подборе, вколотила мяч в сетку и заработала штрафной. И эти 3 очка преобразили "Надежду" - к первому перерыву мы вели со счетом 25:18.

Во второй четверти наша команда сумела увеличить свое преимущество, доведя его до 12 очков. Четверть завершилась со счетом 16:11, и на большой перерыв команды отправились при счете 41:29. Третий период стал самым напряженным и результативным - наша команда то подпускала вологодских баскетболисток вплотную, позволяя сократить отставание до 5 очков, то снова уходила вперед. В о второй половине третьей четверти, наконец, у нас "полетели" трехочковые - по одной "трехе" забили Келли Миллер и Анна Круз, дважды из-за дуги забросила Зои Димитраку. Третья четверть завершилась со счетом 22:21, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 63:50.

Четвертый период не принес изменений в расстановке сил на паркете. Украшением заключительной четверти стала Марина Кузина. Выйдя на замену, уже через 6 секунд наш 11 номер забила из-за дуги! А за следующие полторы минуты забросила еще одну "треху" и забила из-под кольца!
Матч завершился со счетом 79:65 в пользу нашей команды!

Лидеры по результативности:
ПБК "Надежда" (Оренбург):
Наталья Анойкина (16 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват, 2 блокшота), Зои Димитраку (16 очков, 2 подбора, 2 передачи), Марина Кузина (13 очков, 3 подбора, 1 перехват, 2 блокшота), Глори Джонсон (12 очков, 10 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).
БК "Вологда-Чеваката" (Вологда):
Людмила Сапова (15 очков, 1 подбор, 1 передача), Анастасия Логунова (10 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Ольга Гончарова (9 очков, , 12 подборов), Катерина Кейру (8 очков, 1 передача).

Поздравляем нашу команду с убедительной победой!
И желаем удачи в выездных матчах! 25 октября "Надежда" играет в Новосибирске - против "Динамо-ГУВД" в рамках 1/4 финала Кубка России, а 3 ноября нам предстоит трудный выезд против курского "Динамо"!