"Надежда" одержала убедительную победу над подмосковной "Спартой энд К"!

Первый матч между командами, состоявшийся в гостях у "Спарты энд К", выиграли хозяйки паркета со счетом 89:59. И это поражение стало самым болезненным для нашей команды в текущем сезоне. Болельщики ждали реванша. И с первых минут матча "Надежда" дала понять, что не заставит своих преданных болельщиков ждать слишком долго. Первая четверть показала, что в этом матче безоговорочным лидером будет "Надежда"! Первая десятиминутка завершилась со счетом 20:8 в пользу нашей команды.

Во второй четверти расстановка сил не изменилась - наши баскетболистки были точнее в нападении и внимательнее в защите. Вторая десятиминутка завершилась со счетом 19:13, и на большой перерыв команды ушли при счете 39:21. После большого перерыва игра поменялась - у нашей команды перестало что-либо получаться, тогда как соперник начал забивать практически все. В середине четверти мы не могли поразить кольцо соперника почти 4 минуты! А подмосковные баскетболистки за это время набрали 11 очков! Третья четверть завершилась со счетом 13:19, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 52:40.
Заключительная десятиминутка все расставила по своим местам - по тому, как действовали наши игроки на площадке, было очевидно, какая из команд больше жаждет победы. Четвертый период завершился со счетом 24:6 в пользу "Надежды".

Матч завершился со счетом 76:46 .
 
Лидеры по результативности:
"Надежда":
Зои Димитраку (17 очков, 4 подбора, 1 перехват), Деванна Боннер (16 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Анна Круз (15 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Глори Джонсон (12 очков, 10 подборов, 2 перехвата).
"Спарта энд К" (Видное):
Наталья Виеру (10 очков, 8 подборов, 1 перехват, 2 блокшота), Евгения Белякова (10 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Ника Барич (9 очков, 2 подбора, 1 перехват).
 
На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спарты энд К" Александр Васин отметил:

- Это была наша худшая игра как в нападении, так и в защите. Сегодня у нас не получилось сыграть в свою игру, которую мы показывали и до Нового года, и после. Конечно, невозможно выиграть матч с таким низким процентом реализации бросков, не говоря уж о том, что нельзя забивать лишь 1 из 9 трехочковых. Кроме того, мы проиграли подборы. Сейчас нам предстоит матч Евролиги, и сегодняшняя игра - хороший повод сделать анализ всего, что у нас не получилось.
Вице-капитан "Надежды" Марина Кузина поблагодарила болельщиков за поддержку и сказала, что сегодня команда выполнила все задачи, которые перед стояли, и все игроки счастливы, что им удалось одержать эту победу.

Главный тренер "Надежды" Джордж Дикеалакос начал с поздравлений:

- Я поздравляю моих игроков с этой победой! Прежде я никогда в своей карьере не поздравлял своих игроков с тем, что они сделали свою работу. Но это другой случай. У нас был тяжелейший выезд на матч Евролиги во Франции - долгая дорога, в которой мы не добирались до места разве что подводной лодкой. После этого - очень непростой матч, тяжелый в физическом плане. Потом такая же долгая и изматывающая дорога домой. Но мои игроки - это львицы. И они знают, что должны выходить на площадку и играть невзирая ни на усталость, ни на какие другие факторы. Спасибо им за это! И, разумеется, отдельная благодарность нашим болельщикам, которые действительно нам очень помогают - тем зарядом энергии, который идет с трибун. Спасибо, что вы нас поддерживаете! И хотелось бы пожелать только одного - чтобы трибуны спорткомплекса были заполнены до отказа!

Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 22 января в 19:00 в СКК "Оренбуржье" против испанской команды "Ривас Экополис"!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий