Мужчина признан виновным в истязании жены и ребенка

Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего местного жителя, уроженца Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Судом и следствием установлено, что с ноября 2013 по май 2014 года в городе Казани мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершал истязание 39-летней супруги и сына, 1999 года рождения, причинял им психические и физические страдания путем систематического нанесения побоев.
Кроме того, 2 апреля 2014 года злоумышленник, нанеся многочисленные удары кулаком ребенку по шее и голове, схватил мальчика за волосы и приставил к его шее нож. После чего стал высказывать в адрес сына угрозы убийством, если он в свою очередь обо всем расскажет матери.
До 2013 года семья проживала в городе Балаково, где со слов потерпевших, мужчина также истязал и второго сына, 1998 года рождения.
Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Советский районный суд города Казани приговорил мужчину к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий