Ильсур Метшин наградил победителей Спартакиады государственных и муниципальных служащих

(Город Казань KZN.RU, 24 декабря, Зиля Гайфи). Сегодня в городской Ратуше состоялось торжественная церемония награждения призеров и победителей Спартакиады государственных и муниципальных служащих. Благодарственные письма из рук Мэра Казани Ильсура Метшина получили команды Исполнительного комитета и администраций районов города.

Спартакиада государственных и муниципальных служащих, проходившая в республике в течение года, включала в себя соревнования по 8 видам спорта: лыжным гонкам, настольному теннису, легкой атлетике, баскетболу, бадминтону, шахматам, футболу и волейболу. Участие в финале приняли 16 команд. Казань была представлена двумя командами: Исполнительного комитета и администраций районов города. По итогам Спартакиады команда Исполкома третий год подряд занимает первое место, кроме того, в этом году 4-е место завоевала команда администраций районов города. Также на состоявшемся в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма вручении премии «Спортсмен года-2014» Казань победила в номинации «Лучший город РТ по постановке массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

Выступая перед собравшимися, Ильсур Метшин отметил, что успехи казанцев подводят спортивные итоги уходящего года. «Мы рады, что в здоровом теле Казани – спортивный дух. Не только профессиональные спортсмены в лице игроков команд «Рубин», «Ак барс», «Уникс», «Динамо», «Синтез» прославляют Казань и Татарстан, популяризации спорта способствуют и рядовые казанцы. Важно, чтобы в наших дворах, на футбольных полях и хоккейных коробках дети занимались спортом. Радует, что спартакиада, традицию проведения которой мы недавно возобновили, набирает такие обороты. Соревнования отличаются командным духом, дружественной атмосферой. За спортсменов приходят поболеть их коллеги и семьи. Надеемся, что право называться спортивной столицей России навсегда останется за Казанью», - сказал Мэр, пожелав спортсменам в новом году физического и духовного здоровья.

Также в рамках церемонии награждения призеров и победителей спартакиады состоялось чувствование представителей Исполкома Казани, принявших активное участие в подготовке к проведению Универсиады. Памятной медалью Всемирных летних студенческих игр 2013 года награждены глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова, председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий