(Город Казань KZN.RU, 14 ноября). Движение по новому участку дороги по ул.Копылова в Авиастроительном районе Казани открыл сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин. С сегодняшнего дня движение по этой улице – на участке от ул.О.Кошевого до ул.Ленинградская – осуществляется в двустороннем порядке.

На торжественном открытии нового участка дороги присутствовали также начальник Управления капитального строительства и реконструкции Марат Самигулин, первый заместитель главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Альберт Бикмуллин, директор компании-генподрядчика - ООО «Стройхимсервис» Равиль Яруллин и жители Авиастроительного района.

Ильсур Метшин отметил, что в Авиастроительный район вместе с Универсиадой пришло много изменений – здесь построены спортивные объекты, станции метро, дома по социальной ипотеке, детские сады, новые школы, благоустраиваются территории, строятся и ремонтируются дороги. «Строительство новой дороги – это улучшение качества жизни. Авиастроительный район благодаря таким инфраструктурным проектам, как этот новый участок дороги по ул.Копылова, становится еще более привлекательным», - подчеркнул Ильсур Метшин.

Стоит отметить, что открытие двустороннего движения по ул.Копылова – на участке от ул.О.Кошевого до ул.Ленинградская – позволит разгрузить близлежащие улицы Максимова, Дементьева, Челюскина, Тэцевская. Напомним, что первая очередь дороги по ул.Копылова на участке от ул.Тэцевская до ул.О.Кошевого была открыта ранее. Общая протяженность реконструированного участка дороги составила около 6 км, а бюджет произведенных работ - более 370 миллионов рублей.

Мэр Казани выразил слова благодарности строителям и вручил им памятные награды.

Жительница района и председатель совета ветеранов Казанского авиационного завода им.С.П.Горбунова Оксана Василюк сообщила, что совсем недавно прошло открытие станции метро Авиастроительная. «Сейчас у нас не менее радостное событие – открывается новая дорога. Мы видим, что правительство и город продолжают работу по развитию и благоустройству нашего района», - сказала Оксана Василюк. Она выразила слова благодарности от имени всех жителей района Президенту РТ Рустаму Минниханову, Мэру Казани Ильсуру Метшину и главе района Тимуру Алибаеву за то, что эта работа продолжается. «Мы видим, как район развивается, а жизнь улучшается», - подчеркнула жительница района.

В завершение мероприятия градоначальник перевернул символический знак об открытии дороги. Собравшиеся казанцы смогли оценить новую дорогу, совершив бесплатную поездку на автобусах.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий