(Город Казань KZN.RU, 8 декабря). Наркополицейские Татарстана задержали 22-летних сбытчиков, планировавших наладить сеть распространения синтетических наркотиков в Казани. В результате операции изъято свыше 350 разовых доз наркотика.

По оперативным данным, преступную группу организовал уроженец Буинска, переехавший в столицу Татарстана в поисках работы. Как удалось установить, молодой человек приобретал оптовую партию «синтетики», расфасовывал наркотики, а затем спекулировал товаром в узких кругах наркопотребителей. Вскоре он познакомился со сверстником, нуждающимся в деньгах и заинтересованным в любой подработке. Так молодые люди решили объединить свои силы в распространении наркотических средств в одном из районов Казани.

К преступной деятельности злоумышленники подошли серьезно, у каждого уже был криминальный опыт. Для расфасовки и хранения наркотического товара подельники снимали квартиры посуточно, на одном месте долго не задерживаясь и постоянно меняя место жительства, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Несмотря на все предпринимаемые меры конспирации, молодые люди были задержаны с поличным. У одного из них в кармане находилось 14 свертков с наркотическим средством. В квартире подозреваемых наркополицейские обнаружили коробку с 350 разовыми дозами опаснейшего синтетического вещества и специальные приспособления для его расфасовки. За сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий