(Город Казань KZN.RU, 1 декабря, Альберт Муртазин). С начала года в Казани выявлено 104 места несанкционированного складирования отходов, 82 несанкционированных свалки ликвидировано. Об этом сообщил в ходе еженедельного аппаратного совещания начальник Управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов.

Он напомнил, что с 8 по 21 октября в Казани проходил ежегодный декадник по санитарной очистке и благоустройству города. В рамках декадника на территории города было ликвидировано 6 мест несанкционированного складирования мусора и выявлено 4 новых свалки.

Всего с начала года в Казани выявлено 104 места несанкционированного складирования отходов, что на 73 свалки меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (177). За текущий год ликвидировано 82 несанкционированных свалки, однако в ходе контрольных мероприятий сотрудники управления выявили их повторное образование на уже очищенных территориях. В настоящее время в городе остаются неликвидированными 22 места несанкционированного складирования мусора, из них 15 находятся на муниципальной земле. Всего в этом году за ненадлежащее содержание территорий составлено 134 протокола в отношении собственников, Административной комиссией наложено штрафов на сумму 2 млн. 165 тыс. руб.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий