(Город Казань KZN.RU, 18 ноября). Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Татарстан задержали наркодельца из Украины, который прибыл в Казань нелегально. В результате спецоперации ликвидирована организованная им нарколаборатория, из незаконного оборота изъято более 400 грамм сильнейших синтетических наркотиков.

18-летний молодой человек приехал в столицу Татарстана с целью наладить масштабную сеть сбыта синтетических наркотиков. Для этого он арендовал временное жилье, где оборудовал нарколабораторию по оптовому производству курительных смесей. Изготовленные наркотики делец сбывал постоянным клиентам.

По словам злоумышленника, сам он наркотики никогда не употреблял, однако медицинское освидетельствование показало обратное. Стоит отметить, что ранее «торговец смертью» профессионально занимался спортом и имеет разряд кандидата в мастера спорта по боксу.

Сеть сбыта наркотических средств сотрудники наркоконтроля ликвидировали на самой ранней стадии. В результате спецоперации по задержанию наркоторговца в кустарной лаборатории изъято более 12 тысяч разовых доз готовых к употреблению «спайсов» и свыше 80 грамм концентрированного синтетического наркотика. Кроме того, остальная часть наркотиков (более 200 грамм эфедрона, приготовленного для сбыта) украинец прятал в тайнике, оборудованном в частном секторе.

В отношении задержанного наркодельца возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Любые виды наркотиков могут повлечь за собой смерть, как в результате передозировки, так и в результате пагубного воздействия веществ на внутренние органы потребителя. Каждый, кому известны факты наркопотребления или сбыта наркотиков в Республике Татарстан, может обращаться на «телефон доверия» Управления наркоконтроля РТ: 273-43-45. Анонимность и безопасность гарантируются.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий