(Город Казань KZN.RU, 9 сентября). В казанском стрелковом центре спортивной базы «Динамо» дан старт первому чемпионату мира по пулевой стрельбе среди глухих. В церемонии открытия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Мы рады принять у себя спортсменов из 16 стран и провести соревнования мирового уровня. Я хотел бы выразить свое личное уважение к вам, людям, имеющим проблемы со слухом. Вы нашли себя в таком виде спорта и достигаете высоких результатов. Успехов вам и до следующих встреч в Казани!» – поприветствовал гостей лидер республики.

Спортсменов также приветствовали президент Международного комитета спорта глухих Валерий Рухлядев, президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов и министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

По окончании торжественной части Р.Минниханов пообщался с членами российской сборной по стрельбе и пожелал им успешных выступлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Напомним, с 9 по 14 сентября в стрелковом центре спортивной базы «Динамо» пройдет первый чемпионат мира по пулевой стрельбе среди глухих. Чемпионат пройдет под эгидой Международного комитета спорта глухих (ICSD) и Сурдлимпийского комитета России. В соревнованиях примут участие мужские и женские команды 16 стран: Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Кипра, Китайского Тайбея, Латвии, Монголии, России, Сербии, Украины, Финляндии, Чехии, Хорватии, Греции и Швейцарии. В ходе соревнований будет разыграно 12 комплектов наград в пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Фото с сайта mdms.tatarstan.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий