(Город Казань KZN.RU, 24 июля). Сегодня в Казани стартует XVI Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта. Церемония открытия водного мундиаля пройдет на стадионе «Татнефть-Арена».

Свидетелями уникального шоу, которое подготовила творческая группа Игоря Крутого, смогут стать все желающие. Те, кто не сумел приобрести билеты на церемонию открытия, смогут посмотреть представление по телевизору – его будут транслировать федеральные и спортивные телеканалы. Кроме того, увидеть церемонию открытия в режиме онлайн можно будет в парке ФИНА на самом большом экране Европы – медиафасаде стадиона «Казань-Арена». По окончании церемонии гостей парка ФИНА ждет красочный салют. Начало церемонии в 18.00.

Стоит отметить, что уже сейчас организаторы уверены, что ЧМ-2015 года в Казани будет лучшим за всю историю. Ожидается, что на чемпионат прибудут 3000 спортсменов из 190 стран и 6000 гостей – это самое большое количество участников за все годы его проведения. Транслировать ЧМ-2015 будут по всему миру – права на трансляцию чемпионата купила 81 телекомпания из 107 стран мира.

Напомним, церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по водным видам спорта пройдут на стадионе «Татнефть-Арена», где имеется только 8 тысяч посадочных мест. Благодаря принятому решению, которое поддержал врио Президента РТ Рустам Минниханов, шоу «Пилигрим» будет показано еще 8 раз – с 26 июля по 2 августа.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий