Казань готовится к проведению чемпионата мира по водным видам спорта

«Россия 24» - о подготовке к старту ЧМ-2015.

В Казани стартовала продажа билетов на чемпионат мира по водным видам спорта. Первенство планеты начнется 24 июля, и уже сейчас у касс спортивных объектов – очереди. Цены вполне приемлемые – от 100 рублей за билет. Не так уж много за посещение первых в истории водных соревнований, которые пройдут на футбольном стадионе.

До чемпионата мира по водным видам спорта – ровно 100 дней. Это событие отметили автопробегом – испытали машины, которые закупили специально для чемпионата. Но главное событие дня – старт продажи билетов на церемонии открытия и закрытия. В кассах очереди.

Автопробег стартовал ровно в 9 утра. Старт — Деревня Универсиады – именно здесь будут жить спортсмены, волонтеры, тренеры. Почти 3000 человек. Отсюда 20 минут езды до основных объектов, где развернутся соревнования. По этому маршруту проехала автоколонна. Машины с символикой чемпионата финишировали у главного объекта турнира – стадиона «Казань-Арена». Здесь работа кипит круглосуточно.

«Никогда еще соревнования ФИНА не проходили на футбольном стадионе. Это революция. Прямо за моей спиной будет два бассейна», — рассказывает Владимир Леонов, министр по делам молодежи и спорта республики Татарстан.

Навес почти готов, бассейны собирают. Их будет 2 – один для тренировок, другой для соревнований. За золото здесь сражаться будут пловцы и синхронисты. Водное поло и прыжки в воду пройдут на других объектах, бассейн Казанки — отдадут хайдайверам. Желающих стать очевидцами мирового события с каждым днем все больше. У билетных касс очереди – стартовали продажи на Церемонию открытия. «Нам понравилась церемония Универсиады, и мы решили и сюда билеты купить. Надеюсь, будет интересным и увлекательным», — считает Анастасия Камашева, жительница Казани.

В отличие от Универсиады, эта Церемония пройдет не на 45-тысячном стадионе, а на хоккейной арене. Здесь зрительских мест на порядок меньше, поэтому шоу будет повторяться каждый вечер в течение 8 дней. Билет можно купить и за 500 рублей, и за 5000. Это только на Церемонию открытия. Сами же соревнования можно будет посмотреть и за 100 рублей.

«Введем ограничение – не более 4 билетов в одни руки, чтобы не было перепродажи. Чтобы билет смогли оставить на память, как хороший сувенир с чемпионата», — поясняет Азат Кадыров, гендиректор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Кроме билета, сувениром могут стать кепки, сумки, блокноты, мягкие игрушки. В продажу поступила лицензионная продукция. Сфера торговли уже готова полностью. Горячая пора и у спортсменов – для них соревнование уже началось – за место в сборной России.

"Россия 24", 16 апреля 2015 г.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий