(Город Казань KZN.RU, 5 февраля). Во Дворце водных видов спорта Казани состоялась презентация медалей 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта и 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс».

Конкурс на разработку дизайна медалей проводился с марта по сентябрь 2014 года. На конкурс было представлено 29 эскизов медалей чемпионата мира по водным видам спорта и 27 эскизов чемпионата мира в категории «Мастерс». Творческие работы согласованы с Президентом Татарстана, Мэром Казани и утверждены на заседании Бюро ФИНА в ноябре 2014 года.

Победителем в категории «Чемпионат-2015» стала концепция медали «Глубина воды», передающая в металле эффект «живой» воды. Победителем в категории «Чемпионат «Мастерс»-2015» стала концепция медали «Только вперед». Дизайн выполнен в стиле древних античных артефактов – ровесников самых ранних спортивных соревнований.

Организация церемоний награждения является важным звеном подготовки и проведения спортивных соревнований. Знаменная группа, состоящая из 20 курсантов Казанского высшего военного командного училища, будет задействована для официального поднятия и выноса флагов. Всего планируется изготовить 2500 единиц государственных флагов стран-участниц и порядка 60 официальных флагов чемпионатов.

В качестве наградной группы будут задействованы 44 девушки-модели. Для работы наградной группы будет изготовлено 72 подноса, 588 букетов на основной чемпионат и 3890 букетов на чемпионат «Мастерс».

Также для организации проведения церемоний награждения планируется задействовать 63 волонтера и 48 человек временного персонала. Репетиции церемоний начнутся в июле, сообщает пресс-служба оргкомитета.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий