(Город Казань KZN.RU, 5 февраля). Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Казани и отдела полиции «Вишневский» задержали мужчину, который находился в федеральном розыске по подозрению в серии мошенничеств.

Полицейскими установлена причастность задержанного к 5 преступлениям, совершенным на территории Авиастроительного, Приволжского и Вахитовского районов Казани. Причиненный материальный ущерб оценивается в более чем 130 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, одно из преступлений было совершено летом 2013 года. С заявлением в полицию обратился житель Казани, который сообщил, что неизвестный обманным путем завладел его деньгами. Сумма причиненного материального ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Полицейские установили, что подозреваемый на одном из известных сайтов разместил объявление о продаже запчастей и комплектующих к автомобилям. При этом цена товара была указана в разы меньше ее рыночной стоимости. Решив приобрести необходимые запчасти к своему автомобилю, потерпевший связался с продавцом по указанному телефону. Перед оформлением сделки мужчина прислал ему якобы реальные фотографии товара, имеющегося в наличии, и сообщил, что для получения заказа необходимо внести предоплату в размере 41 тысячи рублей, которые потерпевший перечислил на банковскую карту подозреваемого. В аналогичной ситуации оказался владелец другого транспортного средства – 28-летний житель Чебоксар, который перечислил на счет подозреваемого 23 тысячи рублей, но заказанный товар так и не получил.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, продолжается, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция Казани устанавливает потерпевших от противоправной деятельности задержанного и просит их обращаться по номерам 291-48-21, 02, 052 (анонимно), сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий