(Город Казань KZN.RU, 28 января). В Казани сотрудники полиции задержали мошенницу, которая под предлогом установки газовых счетчиков похитила у пенсионерки 3 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, 28 ноября минувшего года с заявлением о совершенном мошенничестве в полицию обратилась потерпевшая. По словам пенсионерки, вечером к ней пришла женщина, которая сказала, что является представителем одной из компаний, занимающихся установкой газовых счетчиков. Она подробно рассказала об очень удобной упрощенной схеме приобретения этой услуги и напомнила о действующем федеральном законе, согласно которому до 2015 года все квартиры и частные дома должны быть оборудованы газовыми счетчиками. При этом документов, удостоверяющих личность и лицензии на постановку индивидуальных приборов учета, женщина не предъявила. Экономную пенсионерку такой вариант устроил, и она согласилась установить прибор, отдав под расписку незнакомке задаток в размере 3 тысячи рублей.

В назначенную дату услуга не была предоставлена, а мобильный телефон «лжесотрудницы» был недоступен. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД РФ по Казани и отдела полиции «Московский» установили и задержали подозреваемую в совершении этого преступления. Своей вины 30-летняя жительница города не отрицает. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции Казани обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Пострадавшим от аналогичных происшествий следует обращаться по телефонам 02 (с мобильного – 020), или 052 – Бюро криминальной информации (анонимно).

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий