(Город Казань KZN.RU, 14 января). В Татарстане в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана ранее объявленная в розыск 26-летняя жительница Казани Наталья Манжола – предполагаемая мать мальчика, который был брошен в одном из казанских подъездов.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, женщина подозревается в оставлении в опасности своего ребенка (ст.125 УК РФ). Наталья Манжола ранее отбывала наказание в колонии и после освобождения сотрудники исправительного учреждения посадили женщину и ее малолетнего ребенка, родившегося и содержавшегося в доме малютки в колонии, на поезд «Горький – Москва», которым она прибыла в Казань утром 1 января 2015 года. Ребенка опознала и сестра Н.Манжолы.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст.91 УПК РФ. В ходе допроса женщина дала следователю признательные показания, пояснив, что оставила сына в подъезде в связи со сложившейся тяжелой жизненной ситуацией. Следствием инициирован вопрос о лишении ее родительских прав.

Напомним, 3 января жильцы дома №9 по ул.Девятаева в Казани обнаружили в подъезде 3-летнего мальчика. Ребенок был одет в темно-синий комбинезон, голубой шарф, вязаную шапку и черные ботинки. При себе ничего не имел. В настоящее время ребенок содержится в детском стационаре, где его обследовали и заключили, что он здоров.

По данному факту следственное управление СК РФ по Татарстану возбудило уголовное дело по ст.125 УК РФ «Оставление в опасности», сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани. На данный момент следственные органы продолжают расследование.

(ГА)

Фото с сайта topgorod.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий