Подозреваемые в краже у жителя Мурманска были задержаны по "горячим следам"

В кафе на Привокзальной площади три неизвестных женщины похитили у 26-летнего жителя г. Мурманска спортивную сумку, в которой находились ноутбук, сотовый телефон и деньги в сумме 2500 рублей. Сотрудниками полиции по «горячим следам» подозреваемые в совершении преступления были задержаны.

Было установлено, что молодой человек приехал в Оренбург из Мурманска свататься к родителям своей девушки. Остановившись в гостинице, между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой 26-летний парень собрал свою сумку с вещами и отправился на Привокзальную площадь покупать билеты обратно в Мурманск. Прибыв на вокзал, молодой человек не смог купить билет ввиду их отсутствия.

После чего потерпевший зашел в привокзальное кафе перекусить, где познакомился с тремя неизвестными женщинами. В ходе совместного распития спиртных напитков молодой человек уснул, воспользовавшись его беспомощным состоянием, злоумышленницы похитили принадлежащую ему сумку. Придя в себя, 26-летний житель Мурманска не сразу обнаружил пропажу своих вещей. Добравшись до гостиницы, он понял, что при нем нет его вещей. После чего молодой человек обратился в полицию. Прибывшим на вызов сотрудникам полиции, потерпевший  сообщил приметы подозреваемых в совершении преступления.

- Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску подозреваемых, в результате все три женщины были задержаны с поличным.  В настоящее время украденные вещи возвращены владельцу. Есть предположение, что женщины использовали снотворное для помутнения сознания потерпевшего, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова.  - По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «кража». Ранее женщины уже неоднократно привлекались к административной ответственности за различные правонарушения, одна из женщин  в марте 2013 года была приговорена к исправительным работам за совершение кражи.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий