(Город Казань KZN.RU, 4 июля). В Казани пройдет первый чемпионат мира по пулевой стрельбе среди глухих. Турнир пройдет в стрелковом центре спортивной базы «Динамо» с 7 по 15 сентября.

Чемпионат пройдет под эгидой Международного комитета спорта глухих (ICSD) и Сурдлимпийского комитета России. В соревнованиях примут участие мужские и женские команды 17 стран мира: Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Ирана, Кипра, Китайского Тайбея, Латвии, Монголии, России, Сербии, Украины, Финляндии, Чехии, Хорватии, Греции и Швейцарии. В ходе соревнований будет разыграно 12 комплектов наград в пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Справка
Пулевая стрельба – старейшая дисциплина спорта глухих, которая числилась в программе первых летних Сурдлимпийских игр (1924 год, Париж, Франция). С 1967 года проводятся чемпионаты Европы по пулевой стрельбе среди глухих. К настоящему времени, на летних Сурдлимпийских играх, награды в 11 упражнениях разыгрывают представители более чем 20 стран мира. Фаворитами этого вида спорта являются сборные Южной Кореи, Украины, России. Нынешний чемпионат мира станет дебютным и будет решающим этапом подготовки команд к предстоящим XXIII летним Сурдлимпийским играм.

Фото с сайта sport.citysakh.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий