(Город Казань KZN.RU, 18 июня). Казань может принять чемпионат мира 2016 года по керлингу в дисциплине «микст», заявил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев. Мировое первенство планируется провести с 15 по 22 октября.

«Я думаю, что у нас есть все шансы, чтобы получить чемпионат мира в дисциплине «микст» в 2016 году. Эта дисциплина не является олимпийским видом, но она по-своему интересная и захватывающая. Этот чемпионат сможет стать еще одним большим шагом в развитии керлинга в нашей стране. В настоящее время руководство ФКР ведет переговоры и ждет ответа от Республики Татарстан», – проинформировал Д.Свищев. Он заявил, что в настоящий момент в России есть все необходимое для проведения международных турниров на самом высоком уровне, а аналогов российским стадионам в мире нет, сообщает агентство спортивных новостей «Р-Спорт».

«У нас имеется развитая инфраструктура, и мы способны провести любой турнир так, чтобы каждый, кто будет причастен к нему, остался доволен. Совсем недавно мы провели в Сочи один из самых успешных чемпионатов мира в истории керлинга. По его окончании мы получили достаточно много отзывов, и все они были только со словами благодарности за такой прекрасный праздник спорта», – отметил президент ФКР. Напомним, что чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте прошел в Сочи в апреле.

(М)

Фото с сайта thesims.club

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий