(Город Казань KZN.RU, 18 июня). 18 июня на территории Закабанной мечети в Казани состоится открытие «Шатра Рамадана», в рамках которого гости смогут воспользоваться гостеприимством мусульман и ознакомиться с элементами их многовековой культуры.

С приветственными словами выступят муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, представители традиционных конфессий России. Запланированы музыкальные номера с песнями о Рамадане, презентация видеоматериалов о мусульманском посте.

«Шатер Рамадана» – это уникальный благотворительный и культурно-просветительский проект. Двери шатра будут открыты для всех желающих, вне зависимости от национальности и вероисповедания с 18 июня по 15 июля. Гости могут бесплатно отведать аппетитные национальные блюда и стать свидетелями уникальной культурной программы.

Каждый день в шатре станет неповторимым, в нем планируется проведение вечеров 10 национальных республик, 3 детских праздников для детей-сирот, отборочного тура конкурса чтецов Корана, дней культуры, образования, спорта.

Начало мероприятия в 20:00 по адресу: ул. Х.Такташ, 26, сообщают организаторы.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий