Предприятия ЖКХ региона задолжали за газ более 270 миллионов рублей

Об этом на заседании комиссии по вопросам реструктуризации и погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы рассказал исполняющий обязанности замминистра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Дмитрий Аниськов.

- Данный вопрос находится на контроле как у руководства области, так и в Правительстве РФ, и срыв утвержденного графика погашения задолженности за газ может привести к негативным последствиям для всего региона, – обратился он к участникам заседания.

На начало сентября этого года общий долг предприятий ЖКХ за потребленный газ составил 273,3 млн. рублей. В целом по области удалось снизить общую сумму задолженности на 60 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, ряд муниципальных образований не в полном объеме выполняют свои обязательства перед поставщиком ресурса. Среди них предприятия Кувандыкского городского округа, Новосергиевского и Оренбургского районов.

Основным вопросом повестки дня стал отчет территорий-должников о предпринимаемых ими мерах по ликвидации просроченной задолженности за газ.

- Необходимо принять конкретные адресные решения по погашению долга и недопущению его роста. Нельзя упускать время, так как подготовку к предстоящему отопительному сезону важно проводить в плановом режиме, – подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Аниськов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий