(Город Казань KZN.RU, 5 сентября). 11 сентября, в День усекновения главы Иоанна Предтечи, в Татарстанской митрополии пройдут трезвеннические мероприятия. Основной площадкой станет духовно-просветительский центр «Апостол» при архиерейском подворье в честь священномученика Кирилла митрополита Казанского (ул.Чистопольская, 30).

Инициатором проведения стала Казанская епархия при поддержке мусульманского общественного фонда «Ярдэм». С 15.00 до 16.00 в храме пройдет торжественный молебен о страждущих недугом алкоголизма, наркомании и табакокурения с крестным ходом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».

С 16.00 до 16.30 состоится торжественное собрание, посвященное дню трезвости. С 16.30 до 18.30 гости услышат концерт, в котором примут участие церковные хоры, фольклорные коллективы. В это же время все желающие смогут пообщаться со священником и психологом. На протяжении всего мероприятия на площадке храма будут проходить интерактивные игры с детьми (веселые старты, аквагрим, обучение рисованию). Завершится праздник просмотром социальных фильмов и роликов о вреде подросткового алкоголизма.

В день проведения праздника трезвости во всех храмах будут зачитаны основные положения Концепции Русской православной церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма. Также будет совершено молебное пение «О страждущих недугом винопианства и наркомании», утвержденное Священным Синодом.

В этот день в храмах, в которых ведется активная трезвенническая работа, проводится чин принятия обета трезвости. Кроме того, в приходах запланированы собрания, беседы, встречи, круглые столы с прихожанами, благотворителями, представителями лечебных и социальных учреждений, и правоохранительных органов, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Фото с сайта www.tatarstan-mitropolia.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий