(Город Казань KZN.RU, 16 июля). 16-18 сентября в Казани пройдет II Международный съезд реставраторов. Главной темой этого масштабного форума станет отечественная и международная практика в области сохранения и реставрации историко-культурного наследия.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», специалисты отрасли из самых разных регионов России, обладающие уникальными наработками в области реставрационных работ и проектов, обменяются опытом с ведущими международными экспертами, представляющими западную реставрационную школу. Участие в съезде примут руководители и специалисты Министерства культуры РФ, представители федеральных и региональных органов власти.

Напомним, для сохранения богатейшего культурного наследия нашей страны два года назад было организовано масштабное мероприятие, в рамках которого ведущие отечественные и зарубежные специалисты-реставраторы получили возможность обмениваться опытом, обсуждать и находить пути решения насущных проблем отрасли. I Международный съезд реставраторов, прошедший в сентябре 2013 года, дал новый толчок развитию этой отрасли в нашей стране. Более тысячи специалистов, собравшихся в московском Доме Союзов, обсудили важнейшие проблемы, связанные с сохранением, восстановлением и эффективным использованием памятников истории и культуры.

В рамках форума, который пройдет в конференц-центре «Korston Club Hotel Kazan», планируется проведение выставки российских проектов в области реставрации и заседание Союза реставраторов России. Кроме того, все желающие смогут насладиться обширной экскурсионной программой съезда.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий