(Город Казань KZN.RU, 14 мая). С 17 по 31 мая в Казани пройдет Международный христианский фестиваль «Пою Богу моему». Фестиваль искусств организован при поддержке Мэрии города и Управления культуры Исполкома Казани, по благословлению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

Столица Татарстана уже второй раз принимает у себя этот фестиваль. Как сообщают организаторы, за год фестиваль «Пою Богу моему» повзрослел и расширился – теперь он длится две недели с 17 по 31 мая и включает в себя большое количество культурных мероприятий самых разных жанров и направлений. В фестивальной программе участвуют известные музыканты, театральные коллективы, художники, литераторы, прикладники, фотографы.

Стилистический спектр фестиваля весьма широк – от детского кукольного спектакля до рок-оперы, от камерного оркестра до хип-хопа, от академического хора до тяжелого рока. Среди хедлайнеров фестиваля в этом году: трио Сергей Старостин – Сергей Клевенский – Марио Калдарару, Роман Неумоев и группа «Инструкция по выживанию», акустический проект «Сергей Калугин Сотоварищи», фолк-театр «Ученый медведь», ансамбль древнерусской музыки «Знамение» и другие замечательные музыканты.

В рамках фестиваля пройдут концерты, театральные показы, выставки, мастер-классы, творческие встречи и конкурсы, а также ярмарка. Главным событием фестиваля станет гала-концерт, который пройдет 24 мая в НКЦ «Казань» и продлится всю вторую половину дня. Вход на гала-концерт фестиваля «Пою Богу моему» свободный.

Церемония открытия фестиваля пройдет в 15.30 по адресу ул.Профсоюзная 13/16.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий