(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). 19 сентября в Казани пройдет социальный фотокросс «ОБЪЕКТИВные люди». Основная цель акции – развитие и сохранение межнационального сотрудничества и межкультурного диалога как одного из основных условий профилактики экстремизма в молодежной среде. Организатором фотокросса выступает РОО «Академия творческой молодежи РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Как сообщают организаторы, все желающие смогут заняться художественной фотографией со спортивным азартом: нужно сделать несколько снимков на определенные задания за ограниченное время. Самые талантливые и активные участники получат ценные призы. При определении победителей учитываются художественность, оригинальность фото, а также скорость и соответствие заданию.

Стоит отметить, что по окончании фотокросса будет организована передвижная фотовыставка «Мы – часть России!», где будут представлены фотографии победителей и призеров фотокросса «ОБЪЕКТИВные люди». Выставка будет представлена на крупных студенческих мероприятиях и в вузах Республики Татарстана. Команды победителей и призеров в номинациях будут награждены дипломами и ценными подарками. Как сообщил корреспонденту KZN.RU координатор проекта Владислав Филин, церемония награждения состоится 20 сентября в 16.30 на площади перед театром им.Г.Камала.

Участниками фотокросса могут стать студенты, активисты общественных организаций и просто люди с активной гражданской позицией в возрасте от 14 до 30 лет. Заявочная кампания фотокросса будет продолжаться до 18 сентября. В рамках заочного этапа прием заявок осуществляется на электронную почту fotocrosskazan2015@gmail.com, в группе ВКонтакте или по адресу: Казань, ул. Габдуллы Тукая, 58, офис 202.

Напомним, впервые подобный конкурс был организован в 2014 году. В нем приняло участие 56 команд – студенты, активисты детских и молодежных общественных организаций, фотографы-любители и профессионалы. За время проведения было отснято порядка 1500 кадров.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий