(Город Казань KZN.RU, 19 августа). 6 сентября в казанском парке им.Урицкого состоится велогонка «Обгоняй-ка!» для детей в возрасте от 2 до 14 лет.

Первая детская казанская велогонка прошла еще в 2011 году. Тогда ее участниками стали 78 детей. Сейчас число желающих принять участие в мероприятии достигает 500 человек. На гонку съезжаются юные спортсмены из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Оренбурга, Ульяновска, Екатеринбурга. Гонщики будут разделены на 16 категорий по возрасту и полу. В сентябре «Обгоняй-ка!» пройдет уже в восьмой раз.

Как отмечают организаторы, участвовать можно на любом велосипеде, а также на беговеле (ранбайке). Для участия обязательно иметь велошлем, исправный велосипед, подходящий ребенку по росту, распечатанное и заполненное разрешение на участие ребенка в гонке, документ, подтверждающий возраст ребенка - свидетельство о рождении или паспорт родителя с вписанным ребенком.

Также обязательна предварительная регистрация на гонку. Количество мест для участия ограничено. Все участники получат поощрительные призы, грамоту об участии и сувениры, а победителям достанутся призы от партнеров проекта. На гонке также будет организована анимационная программа, горячая еда и вода.

Организатором гонок выступил велосипедный клуб «Негонки» при поддержке Комитета физической культуры и спорта Мэрии Казани. Подробнее о проекте можно узнать здесь.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий