(Город Казань KZN.RU, 18 августа, Алсу Сафина). Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел после капитального ремонта дом №154 по ул.Декабристов. Здесь не только были заменены системы центрального отопления, холодного водоснабжения, канализации, электроснабжения, проведен ремонт подвала, кровли, подъездов, но и оригинально, в стиле шале, оформлена входная группа. Кроме того, у входов в подъезд появились велопарковки.

У 5-этажного дома 1964 года постройки после комплексного ремонта как будто началась новая жизнь. И жильцы дома, и градоначальник уверены: узнать на прежних фотографиях дом невозможно. Гости сразу же обратили внимание на необычное оформление входов в подъезды, украшенных цветами. «Использовали дизайнерские решения, не просто покрасили», - заметил Ильсур Метшин. «Все сделано с любовью», - считают жильцы дома, который, по их словам, теперь стал предметом зависти у других горожан, до чьих жилищ еще не дошел капитальный ремонт. А провокационный вопрос Мэра о том, чего не сделал подрядчик, поставил их в тупик. «Да, все нам сделали», - подтвердили жильцы.

«С начала действия программы мы уже отремонтировали 2026 домов. За 8 лет отремонтировано 40% всего жилого фонда Казани, который нуждался в капитальном ремонте, - отметил Мэр Казани. - Все меньше становится тех, кто вам завидует. А к тем, кто пока завидует, мы придем в ближайшее время».

«Радует, что у вас нет нареканий. Я был здесь совсем недавно, весной. Лето еще не закончилось, а ремонт уже сделан», - добавил Ильсур Метшин и поблагодарил за работу директора подрядной компании ООО «Прогресс» Андрея Закамского.

Ильсура Метшина сопровождали первый заместитель руководителя Исполкома Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Исполкома – председатель комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов, представители подрядной организации и управляющей компании. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий