Завершен первый этап строительства качественно нового медицинского учреждения на 180 коек, где орчанам и жителям всего восточного Оренбуржья будет оказываться помощь на самом высоком уровне.

Юрий Берг поздравил орчан с началом работы современного медицинского учреждения. Новый корпус построен с учетом новейших достижений и высоких требований к качеству медицинской помощи.

- Сегодня мы вводим в эксплуатацию радиологический корпус, а в перспективе здесь будет современный центр, в котором создадут все необходимые условия для лечения и реабилитации пациентов и работы профессиональной команды врачей на самом высоком уровне, - сказал глава региона.

Уже сейчас в радиологическом корпусе есть компьютерный и магниторезонансный томографы, аппараты ультразвуковой диагностики, линейный ускоритель, рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии и многое другое. Медперсонал прошел подготовку для работы на новом оборудовании. На приобретение высокотехнологичного оборудования направлено 470 миллионов рублей.

- Это самые важные для региона капиталовложения, потому что они направлены на повышение качества жизни людей, - отметил Юрий Берг. – Уверен, что работа современного онкоцентра спасет не одну жизнь, поможет многим нашим землякам сохранить здоровье. Открытие радиологического корпуса – это важный этап масштабного проекта, теперь наша задача – завершить строительство всего диспансера. Самое главное, что это лечебное учреждение будет работать на благо и здоровье людей.

Губернатор выразил искреннюю благодарность всем, кто начинал в 90-е годы строительство этого важнейшего объекта – главе Орска Виктору Францу и его команде, первому строителю Виктору Григорьевичу Зельцеру. Особые слова благодарности глава региона сказал тем, кто сегодня занимается реализацией этого проекта - генеральному директору ООО «Листпромстрой» Сергею Петрову, депутату Государственной Думы РФ Виктору Заварзину, который курирует этот проект и обеспечивает ему поддержку на федеральном уровне.

- Это важный проект, который нам удалось реализовать благодаря решению губернатора Юрия Берга и нашей совместной работе. Современный онкодиспансер необходим для жителей Орска и всего восточного Оренбуржья. Это ощутимый вклад в сохранение жизней и здоровья жителей области, - отметил Виктор Заварзин.

Как отмечает главный врач Орского онкологического диспансера Ринат Сайфутдинов, здесь созданы все условия и для больных, и для медицинских работников. Радиологический корпус уже принимает первых пациентов.

В торжественном мероприятии также приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области   Александр Полухин, заместитель министра здравоохранения области Галина Зольникова, глава города Орска Сергей Сухарев, главы муниципалитетов восточного Оренбуржья, медицинское сообщество региона, жители.

Для справки

Общий объем инвестиций в строительство онкодиспансера в Орске составит порядка 3,5 млрд. рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий